Información del documento
1.351 actas
Saint-Pierre (Martinica) - Registro Civil (Nacimientos, Matrimonios, Fallecimientos) | 1842 - 1842
Document conservé aux Archives nationales d'Outre-Mer
Enlace permanente : https://es.geneanet.org/registros/view/367891/140 Copiar Enlace copiado
Usted tambiéncontribyu
Puesto en línea por archivesanom
Alfabeto creado por www.paleographie.fr (derechos reservados)
Mes | Significado |
---|
Abreviaturas | Significado |
---|
Abreviaturas | Significado |
---|
Puede consultar la seción dedicada a la paleografía en la página Geneawiki
Su navegador no admite esta opción. Por favor, use Google Chrome, Firefox o una versión reciente de Microsoft Edge para tener acceso.
SANS PATRONYME Louise Hortense
GEAY Louise Catherine
BEAUSIRE Jean Baptiste
BENJAMIN DIT LAMIOTTE Rose Antoinette
SANS PATRONYME Louise Laure
DESCHANGE Louise Elizabeth Clementine Laure
ELIZABETH (fils de) Lucien Luce
EDOUARD (fille d') Jeannine
TOUSSIN François Anatole
YOYEILLE (fille de) Marie
MARGEURITE HELOISE (fille de) Pauline Ursule Octavie
REINE (fils de) Louis Hippolyte
ARNOUX ? ARNOUR ? Pierre Charles Jules
SINAULT Jean Baptiste
NANCIET Françoise Franciette
CABIVART Irma
COULLANGE Catherine
AIMEE (fils de) Adolphe Joseph
CHARENSOL Etienne Casimir
MARIE JOSEPHINE LEANDRE (fille de) Marie Joséphine Irmis
ANSELIN Henry Edmond Dit Lemoulaud
ALEXANDRE DENIS GUSTAVE Georges Alexandre Denis Gustave
OULANT Annette
AUGUSTINE (fils de) Jean Benoit
DEVEAUX Catherine Marie Anne
FAUVE SABLON Louis
ALBRESTRY (REAUCAR ?) Garçon Innommé
RICHARD Hypolite André
CECILE ROSE DITE THESMIA (fille de) Louise Amanthe
DUPRO Jean Bélonie
ROBOAM ELOY Marie Clémencia
GARCIN Marguerite Angèle Marie Nathalie
CHARLOTTE (fille de) Appoline
DEMOS Elisabeth Victoire
BERLIN (DIT) Amans Jean Baptiste
LAURE MARIE (fille de) Marie Rose Léontine
ROUSSEAU Félix Jean Baptiste
CARRA Etienne
ZEPHIRIN Louise Bertlde Dite Baltide
ZEPHIRIN Jeanne Léranisse
ZEPHIRIN Victor Honoré
GASCOUIN Marie Rose
RAMETOUT Garçon Innommé
LIEGE René
NORELE Eléonore Dite Yéyé
RAMETOUT Catherine Rose
BONIN Marie Louise
ELIZABETH CECE (fille de) Fille Innommée
ELIZABETH CECE (fille de) Fille Innommée
PERRIER Honorine
LECOT François Marin Eugène
MONDOR (fils de) Charles Florival
FALDONNIS Marie Adélina
BIECE Alphonse
DEYMIER Joseph Hyppolyte
DEYMIER Alexis
DEYMIER Georges Robert
SALOME (fille de) Fille Innommée
MARIE LOUISE ANGELA MELISSE (fils de) Garçon Innommé
LAUVIN Donatien Paul
EXILIE (fils de) Garçon Innommé
CAROLINE ELISABETH (fille de) Fille Innommée
PERPETUE
PERPETUE
CATHERINE (fils de) Félix Maxime
CATHERINE (fils de) Félix Maxime
EVELINA
MARGUERITE ROSE (FILLE) Cécile Euphrasie
JEREMIE François Catherine
JEREMIE Marie Sainte
JEREMIE Marie Alexandrine
CATHERINE ROSE (fille de) Marguerite Martialine
LAUGIER Marie Gabrielle Aimée
DORIVAL Marie Reine Evelina
PELQUE (esclave de KELP) Anna
HANAZE Louise Augustine
NELZIER Louis Dominique Hetménégilde
BALTIDE ZELIE (fille de) Marie Louise
MONTOUT Marie Louise
VICTOIRE dite MACHERE (fils de) Denis Jean
VICTOIRE dite MACHERE (fils de) Denis Jean
SILVESTRE Prosper
ARDIDOR Pierre Louis
VARISTE Sophie Prudence
LEONISE (dite) fille de) Marie Louise
KELP Paul
MARIE JOSEPH (fille de) Ambroisine Adèle
LEON
GUIRAUD Anaïs
PARFAITE Hildéfonse Pélagie
MARGUERITE (fille de) Anne Louise
LUCETTE (fils de) Alexandre
ABIDAL Julien
SANS PATRONYME Eugénie
PHESOL Marie Joseph
LUCETTE (fils de) Alexandre
FIRMIN
VOISIN Catherine Louise Henriette
MARIE CHARLOTTE (DITE LEONISE) Marie Louise
POLEO (esclave de LEOPOLD) Marie Jeanne
HERMINA Victorius Virgile
BLANCOU de BORCOURT Louis Emile
LEZURE Ursule Louise
LEZURE Rose Théo
LEZURE Rose Alida
JEAN BAPTISTE Pierre Léopold Arthur Gaston
JEAN BAPTISTE Adélaide Rose Herminie Euphémie
CELESTINE ELIZABETH (fille de) Latitia Célestine
MONDESIR Yoyo
ANDRE ? Marie Irma
ELIZABETH VIRGINIE (fils de) Claude Damien Ernest
MARIE VICTOIRE FRANCELISE (fille de) Anne Louise
ROSE ALEXANDRINE ( fille de) Marie Françoise Romaine
CELER Symphore
FERAY DESFONTAINES Louis Alexandre (Louison)
MOQUET Appoline
FOURNIOLS Pierre Marie Jules
ROSIETTE Marie Adélaide
ALCIDE (ROSE) Pierre Armand
HACHARD Jean Jacques Louis
ROSIETTE (fille de) Louise Clémencia
MELCHIOR Garçon Innommé
BIBIANNE Françoise
LAURETTE Anastasie
LUCE (fille de) Catherine
LOUISE OLIVY ( fille de ) Marie Colombe
MARIE FRANCOISE (fille de) Marie Angèle
VICTOIRE (fille de) Stéphanie
REVEST Emile Pierre
LATIMAR Martial
EDOUARD Elizabeth Délie
RAFAULT Antoine
CLAUZEL Rose Marie
ASGARD Stéphanie
ASGARD Pierre Louis
BEAUPUY Guillaume
ROSE André
FRANCOIS MICHEL (fille de) Louise Alexandrine Elodie
BORDE Marie Louise Stéphanie Elise
GABARIER Etienne
GABARIER
GABARIER ETIENNE Lovinsile ?
GABARIER ETIENNE Thérésia
GABARIER ETIENNE Adélaide
GALLON Eugène
GALLON Eugène
GALLON Eugène
PETITE CECE Apolline
PETITE CECE Apolline
BRION Emmanuel
EUGENE
GRATIANT Hprtence Eulalie Phébée
GAVIN Reinette Agathe
JULIETTE (fille de) Angèle Herminie
TORZIL Volny Dit Quatorze
MARIE URSULE
ZABETH
FOURTEU Jean
LAUGIER Paul Arcade
TIRCIS Joseph
VOLNY Nicolas
PEYRAUD Marie Louise Ernestine
MARIE SAINTE Louise Suzanne
BRAYE Nicolas
BONIMY Jacques Jean
PAULE JUIENNE (fille de) Marie Louise Hortencia
CECILA JOSEPH (fils de) Garçon Innommé
ELIZABETH CELINE (fille de) Augusta Bathilde
POUJADE Jean François
RECULES Marie Angélique Désirée
RICE Marie Angélique
GANDELAT Antoinette Louise Marie
SAINTE ROSE RABEL Pascal Vincent
VICTORINE (fille de) Elvire
CECILIA (fille de) Rose Louise
BAPTISTE Jean Joseph
LOWRING Georges
FAYES Louis Prosper François
DULIEU Augustin Ferréol Aristée
MARIE ROSE ADELPHE dite ZORA (fille de) Augustine Amante
MELANIE (fille de) Virginie
VICTOIRE JOSEPHINE (fils de) Joseph Léo
VERGER Eugène Louis
ELIZABETH (fils de) Louis Gaston
GAIGNERON Rose Zavérine
DUMONT François Xavier Achille Jean Pierre Ernest
MARIE LUCE MANETTE Louis Henry
PALMYRE LAMBERTINE ? (fils de) André Théobald
PAULMINA
VINCENT Silvain
DUCHIER Eucharis
LOUIS LOUISY Louis Jean Baptiste Gendulfe
ROSE FELICITE (fille de) Marie Joséphine
EGLANTINE SUZANNE (fille de) Philippe Jules Ovide
ROSETTE (fils de) Elie Maurice
ROSE LEONIDE (fils de) Louis Emile Paul Albert
CLAIRON Rose Augustine Scholastique Antonia
CLAIRE SUZANNE (fille de) Marie Françoise Mathilde
JULES ? FREDERIC ? Jules Achille Maurius Amour
ANNE GERMAIN (fils de) Louis Léo
HARLERY Louise Dite Louisy
HARLERY Emilien
SELION Rose
SELION Marie Luce Hortencia
ALIDER Antoine
FAMELISE (fils de) Joseph Florimond
MONTOUT Nicolas Maurice Balthazar
JYLLO Marie Herminie
SANS PATRONYME Marie Rose
BEAUSSART Jean Baptiste François Joseph
LAPORTE Jean
ADOLAR ROSE ROSIETTE (fils de) Alexandre
MUNEDE ? NUMEDE ? Jeanne Françoise
MONDESIR Michel
BUVAT DE VIRGINY Marie Louise Joseph Clémentine
CAMBERABERO Pierre Mondésir
LAMI Marie Eulalie
MARIE VICTOIRE (fille de) Marie Antoinette
MARIE AIMEE (fils de) François Emile
ANNE (fils de) Mathurin
MICHEL HELMIC
HOLONNE Charles
MONROSE
EUPHRASIE ROZALE Arthur
MARIE JULIETTE (fille de) Marie Alphonsine
LAURRAIN Bibiane Detres
SAINT SUPPERY
POULAIN Hermanne
TOUSSAINT Pauline Elizabeth
PRULIERE Jean
SANS PATRONYME Charles Amans Romuald
ERMONT Ovide Louis
HERTRIL Vénus Gertrude
ZEPHIR Jeannine Alexandrine
GUYS Louis Adrien
TANIERE Victoire
CABIVART Joseph Alexandre
CHATENAY Jean Baptiste Honoré Maximilien
FONROSE Louisy
JEAN NARCISSE FREDERIC
MARIE CATHERINE (fils de) Louis René
TOUSSINE Marie
MARIE SOPHIE (fils de) Etienne Edouard
FELICIE (fille de) Rose Ermence
BELEONA Marie Adélaide
ABETE Rosa
ABETE Augustine
ABETE Joséphine
BECOL Alfred
MARIE LOUISE (fille de) Aurélie Marie
COMME Louisy
BLOSS Charles
RUCAPEL Luce Marie
LE CADRE Rose Lise
FAMELISE (fils de) Jean Edouard
FLORISE Pierre Romuald
MEROP Marie Thomassine
CURION Rose Mélanie
PRETTY Marie Pauline Eucharis
MARIE JOSEPH (fille de) Marie Joseph
VICTOIRE dite MACHERE (fils de) Denis Jean
ELIZABETH CELINE (fille de) Augusta Bathilde
ELIZE dit MAROTTE Louisy
LAURENT Rose
JOUSSERAND Pierre
DURAND Pierre
MEDELICE APPOLINE (fils de) Garçon Innommé
BUSSY Marie Rose
BENJAMIN Alexandrine Marie Jospeh Emilie
DAILA (fils de) Joseph Anicet Valéry
RAYNAUD Léon Adrien
SILVESTRE Elizabeth Alexandrine
SILVESTRE Elizabeth Alexandrine
LAUGIER Léo François
ERMINE (fille de) Augustine
LAURENCIN dit NORGAR
LOVEINSKY (LOVINSKY) Théodore Louis
LOUISIA (fille de) Rose Hélène Eucharis
CORBEAU Adolphe
DANIEL (fils de PELAGIE)
VERON Marie Jospeh Nicolas
MARCEL Marie Cornélia
BLOSS Charles
SCHUBBERT Wilhelm
JOACHIM DIT COULANT Bernard
ABERDY Athalie
LOUISE ORPHANA (fille de) Rose Déjanire
LEROUX PREVILLE Nicéphore Louis Marie
MARIE CINETTE (fille de) Marie Catherine
POULAIN Louis Marie Eugène
POULAIN Francois Marie Ernest
POULAIN Marie Elizabeth Emma
APONORD Ambroisine
MARIE ELIZABETH CATHERINE (fils de) Jean Marie Joseph Arthur
COTTON Jules Auguste
COTTON ²jean François Joseph
ROBOAM Marie Reine
BERNABO Marie Francilia
LOUISE AUGUSTINE (fille de) Louis Auguste
SEINECEE (fille de) Marie Herminie
NEYRAT Augustin
MAUPIN Pierre Louis
GEAY (LAHON) Henriette Alexandrine
LEROUX PREVILLE Anne Lise
COQUERAN Louis Charles
MELUNE Victoire Dite Victorine
SANS PATRONYME Anne
DE TURPIN Louis Eugène Albert Marie
LA PETITE BELLE (fille de) Louise Authencia
TERCIA Rose
ARNAUD Joseph Jacques André
JEAN BART Rose Louisia
BRIGITTE (fils de) Julien Auguste Alexandre
BULLOUIN Josephe Marthe
SAVANE Charles Henry
DAMARET Pierre
SELION Marie Luce Hortencia
MARIE ROSE (fille de) Thomassine Rose
JUDITH (fille de) Claire Mathilde
ROSE ATHENOME ? Euphrosine Augustine
LOUISE MARIE (fille de) Georges Théodore
JACOBY (CARLHAN) Marie Elizabeth Adeline
CADUCE Désir Jérémie
POUSSIER Marie Edélie
NOUGIER Gabriel
LALA Charles
PEU DUVALLON Louise Anne Ermance
LOUISY Jean Félix Nelson
AUFFLIN Adolphe Severin
EUGENIE (fille de) Marie Antoinette Héléna
PROSPER SYLVESTRE
LOUISIA (fille de) Rose
SANS PATRONYME Claire
LOUISE LOUISIA Marie Eugénie
ANNA dite MARIE (fille de) Marie Eugénie
JEAN PIERRE Marie Elise
LEON SURNOMMÉ DOUX
BARET Claude
LOUISIA (fille de) Rose
SANS PATRONYME Lisette
JOSEPHINE (fille de) Marie Ambroisine
LOUIS OSCAR
BONDY Abraham
ROSELIA (DIATE) Marie Esther
ELIZABETH (fille de) Marie Egyptienne
MARIE FELICITE (fille de) Marie Agnès
BEUZE (DIT) Eudoxie
JEAN BASILE Sylvie Alina
MARIE ROSE (fils de) C Harles Eulalie
ROSE LUCE (fils de) Alexandre Ludovic
GALLET Antoine
TOUIN (PÈERE) Jean Baptiste
LUCIDE (fils de) Romuald Alexandre
SICILE Noël Alcé
MARIE CHARLOTTE SOHIE (fille de) Marie Adélaide
PERCILLE Michel Alfred
GUIRAUD Jeanne Anais
ROSE ARSENE (fils de) Louis Gustave
MARTINE (fille de) Louise Félicité Dite Félicie
FERRAY DESFONTAINES Louis Alexandre (Louison)
ABAUL Jean Marie
LUCIA (fille de) Marie Palmyre
CASADAVANT Emmanuel
CARRE Marie Louise Eulalie
MARSTON William
BIBIANE THERACIN (fils de) Louis Jean Baptiste
TANIERE Angélique
RAMY Thinégonde Pierre Jean Louis
ELIZABETH (fille de) Maris Scholastqiue
VARREAUX Silvestre
BENION Chérius Jean Marie
SAINT VICTOR
AVEN Marie Antoinette
AVEN Odélie
EUGENE Edouard Gabriel Eugène
SUZANNE (fils de) Garçon Innommé
LOUIVAR Aimé Marie
LOUIVAR Charles
ADELME Mérine Marie
MARIE SAINTE (fils de) Auguste
FRANCOIS EVARISTE
RAINETTE
POLIXENE (fille de) Louise Marie Aldina
THIRZA Louis Henri Aristide
Marie Clotilde Alexandre (fille de) Marie Alexandrine Améline
JEAN PAUL Augustine
FLORA MARGUERITE (fils de) Joseph Emilien
LOUIS MARIE
BIDART Marie Louise Pierre Célestine
SOUFFLET Henry
ALCEMEE Marie Louise
GIEL François Felix Napoléon
LOUISEMA (?) Julien Eleuthèere
CLABANE (ESCLAVE CABANEL) Théotiste
JOSEPH ANTOINE Garçon Innommé
AVRILLETTE Garçon Innommé
BEAULIEU Marie Ursule Lucette
MELMANIE (fils de) Joseph Louis Urbain Octave
VICTOIRE (fille de) Lopuise Surélie
ELISEE dit LORAIN Elizabeth Elisa
COQUELIN Alfred Jean De Dieu Pascal
ALEXANDRINE ROSE (fils deà François Gaston
HELDRE Héléna
ROSE ADELAIDE ( fille de ) Marie Cyrille
FOURNIOLS Marie Louis Sébastien Alexandre
BEAUBIN Jean Louis
MONTROSE Jean François
PAUL EULALIE Marie Gabrielle
CHARLEMAGNE Albert
CHARLEMAGNE Albert
SARTORY Ange
Marie Emiliane (fils de) Edouard Gabriel Eugène
MARIE LOUISE PROCOPE (fils de) François Xavier Alphé
BUZIN Anne Catherine
BUZIN Anne Catherine
LOUISIA ( fils de ) Louis Octave
JEAN MARIE (fille de) Marie Rose Louise Adeline
BEAURY Fille Innommée
FONTANNE DE LILLE Marie Joseph Rose Alexandrine
FONTANNE DE LILLE Marie Joseph Rose Alexandrine
BOUILLE ( DIT) Louis
LOUISONNE (fils de) Louis Adolphe
BERNARD Louis
HERPON Alexandre Germain
JOSEPHINE FELICIA (fils de) Garçon Innommé
MARIE ADELAIDE (fils de) Garçon Innommé
CHOPIN Marie Anne
AVRILLETTE (fils de) Melchior Augustin
MILLET (CARRON) Etienne Eugène
IMPHI CLERON ? Louise Hortence Rose
MEDARD Adèle (Aly)
SIMEON Jean Baptiste
MILORD (fille de) Marie Alexandrine Henrilia
MILORD Marie Alexandrine Henrilia
MARIE EGLANTINE (fille de) Marie Rosalie Corine
FOURNIOLS Marc Alexandre Aristide
BARRAUD François
JEANNINE (fils de) Joseph Marie
LOUISE LISE ROSA (fille de) Marie Emma
LOUISY François
MILORD Marie Alexandrine Henrilia
LAPEYRONNIE Auguste Clair
LABIDARD (SURNOMMÉ) Rose Adélaide Uranie
ROSETTE (fils de) Charles
LOUIS AUGUSTE GRATIEN Louisina Fortunée
LOUIS AUGUSTE GRATIEN Louise Eustasine
MONTROSE
KEISS Pauline Rosalie
GREGOIRE
AISEMENIE Pierre Rupert André Léon
ALCIDE
GUET Jean Baptiste
GOUYAUD Pierre
DEHM Louise Henriette
MARIE FRANCOISE (fille de) Anne Louise
JEAN BAPTISTE
PARFAITE (DITE CAPRESSE) Gabriel Auguste
ANELISE (fille de) Marie Suzanne
BAIN Charles Anne Luc
HOUZE Charles Augustin
POMFRE Marie Joseph
CEPHISE Louis Alexandre Roseme
FLEURY Pierre
ROSE (fille de) Louise
EUGENE DOMINIQUE Ulric Tiburee
LIGNON Marie Ursule
ROSE MELANIE (fils de) Gabriel Just
MARTHE ROSE
GARRESON Elie
MOBILY Louis Alexis
ATHALIE (fils de ) Emile Ludger
CAFFORT Just Pasteur Jules
CAZENEUVE Louis Alexandre Auguste
ZULMA (fille de ) Marie Caroline
COGNET Doralice
JUDITH (fils de) Garçon Innommé
VIELH Jean Baptiste
LOUISONNE (fille de) Marie Alexandrine
LE NUD Mathurin Marie Augustin Anatole
ZOZO Marie Joseph
ORNETTE Joseph François
VIRE Jacques François
JEANETTE HONORINE (fille de) Fille Innommée
FRANCILLETTE (fils de) Garçon Innommé
SOPHIE (fils de) Isidore Amanus
JACQUES ALEXIS NOEL Marie Joséphine Palmre
MARTINES Joseph
STANISLAS Matheus Alexandre Stanislas
MARGUERITE (fille de) Marie Magdelaine
CRIBIER Pierre
ANTOINE ADRIEN Marie Adrienne Julie
LAMA Casimir
ADHON Jeanne Rose
ADHON Henriette
ADHON Henriette
ADHON Joseph
SAVANE Virgile Etienne Marie
CHAMBON Etienne Hypolite Albert
REYNOIRD Jean Baptiste Roland Emmanuel
DURIEUX Paterne Cyr
MARIE CLAIRE CLARISSE (fils de) Garçon Innommé
GILLES LAURENT Louise Maurentia
ZULMA Georges Bernard
ELIZABETH (fils de) François Corneille
CAMBEILH Marie Joséphine Cécile Alexandrine
JEAN BENOIT
BOLACE Honorine Marie
BOCK Antoine
BOCK Antoine
MARIE SOPHIE ANDRE (fille de) Honorine Sophie Louise Adélaide
REYNAL DE SAINT MICHEL Rose Léonie Marie Caroline
BRON Sally
ATHEPIN Julie
ATHEPIN Félix
ATHEPIN Georges Charles
THOMASSINE (fils de) Etienne Marie Denis
ZOBEIDE François Léon
HOTESSIER Virgile Auguste
ROSELIA (fille de) Louise Alexandrine
FLORIANT
BOLECE Rosette
LINDOR Jzan
CONTRACTION Marie Alexandrine
CELINA Georges Ludger
FAVREAUX Marie Anne
EYMAR Louise Elmina
BIENY Rose Aline
FELIX CHARLES Marie Louise Emélina
JEAN PIERRE
PHILERY Fille Innommée
ISAAC dit POTOTE Jules
URANIE MARIE GENEVIEVE (fille de) Marie Adélaide Eugénie
DECATRELLE ? DECATRILLE ? Louis Raoul Vital
BERNE Marie Joseph Pulchérie
GENET DUROSAIRE Louise Lilia
MARIE VICTOIRE (fils de) Oscar
PAVIOT DE NANTILLOIS François Jacques Victor Raoul
TROCARD Jean
LOUIS MARIE (fille de) Marie Adélaide
VICTOIRE
ELOISE (fille de) Fille Innommée
BURIN Alphonse
LUCETTE Marie Louise Maltide
TARAN François Aury
LAROCHE Jean
GRUBB Aimé Marie Constant
ANNE LOUISE (fille de) Elida Rose
ANNE LOUISE (fille de) Elida Rose
DELIEN Rose Roseline
USTIN Augustin
THERESIA Marie Angélina Hélène
DAMASSINE Marie Rose Alexandrine
FREART Pierre Isidore
BORLAIN Marie Pauline
LOUISE (fille de) Zizi
JEANETTE HONORINE (fille de) Marie Elizabeth
JEANETTE HONORINE (fille de) Marie Elizabeth
MARTIN
MARTIN
MARTIN
SIGAUT Melay Jean Marie
RAMONET Marie Julienne
RAMONET Victor
MOULE Marie Rose Adélaide Bernardine
AMABLE Laure
ASSEVIN Denise
ASSEVIN Emmanuel Auguste
ASSEVIN Louise Nixé
ZULMA Mazrie Louise Théophilia
LIZETY Marie Louise
ELIZEE dit MAROTTE Edwige Léopoldine
ROUVAR Jean Jacques
ASSEVIN Emile Amédée
GRASSON Antoine
BRANDON Rémy
LEROY Pierre François Célestin
NELSON Pierre Félix Opportun
JEAN BAPTISTE EUGENE MARIE JOSEPH (fils deà Marie Sidonie Eristancie
MARIE ELISE (fille de) Marie Anne
PAULINE (fille de) François Pierre
BRAUN Florent
DUSUZE Marie
MAGDELAINE
BEAUDU Guillaume
JEAN JEAN Philippe Athanase Léodegard
ROSE ALMAISE (fils de) Just Virgile
ELOISE (fille de) Marie Adélaide
ZABLON Etienne Marc Emmanuel
MARIE ROSE (fils de) Charles Eulalie
CATARINA Magdelaine
LAURETTE DITE ROSE
SAVIGNAC Catherine Léonidas
LISETTE (fille de) Marie Henriette
ROZIER Louis Désiré
SURPRISE (fille de) Marguerite Blanche Augusta
BERNARD Rose Joseph Astérie
BEAUDU Jean Baptiste Arthur
MATHIAS
CLAUDEL Louis
SOLITUDE EDOARD SALVEAU (fils de) Louis Alexandre Bélonie
MEDELLE Louise
PHANORE Charles
VOLNY Louis
JEAN JOSEPH
BLANCHET Louis
AUGIER Henry
STEPHANIE (fils de) Louis Nicolas
FRANCOIS PAUL SIGISMOND GABRIEL REEGIS
WILT André
FELICIE
ALEXANDRINE (fille de) Justine
IRLANDE Caroline Toussine
VICTOIRE FABIEN (fille de) Fille I,,Ommée
ASSEVIN Emile Amédé
COMMINE Louis Placide
QUIOUQUIOUTE Marie Luce
MARIE DITE ZORA (fils de) Jean Ernest
HOBY Jean Joseph
MARIE JOSEPH (fille de) Rose Hermense
LOLOTTE Placide
ROSE (fille de) Emilie Louise
BRETOL ? BRITOL ? Caroline
ARCIVON Marie Caroline Héléna
LARUEE LUZY Louis Henry
BALLY Marie Eugénie
GRATIEN Louisiba Fortunée
MARIE VICTOIRE (fils de) Joseph Alexandre
BEVADY Louis
LOUISINA FORTUNEE (fille de) Louise Eustasine
JEAN MARIE (DIT EUGÈNE) Marie Théodorine
ARTHUR MONLAC François Louis Auguste
FLORENTIN Jean Marie
DUMENY Etienne
LE MERLE DE BEAUFOND Fille Innommée
COULOUTE (DITE) Marie Pauline
MARIELLE (fils de) Garçon Innommé
COMMINE Garçon Innommé
COMMINE Garçon Innommé
PIERRE Marie Solitude
MARTHE Marie
BOUTET Adèle Virginie
MARIETTE
MARIETTE Charles
MARIETTE Léonide
YTIER Louis Joseph Alexandre
ACHILLE Emile
BERLIN ? (DIT) Amans Jean Baptiste
MARIE JOSEPH (fils de) Pascal Ernest
ROSA (fille de) Rose Alexandrine Dorvaline
ROSE (fiols de) Hyppolite
FAUDET Paul Alphonse Louis
FINESTRE Antoine
ARTOUS Joseph
CECILE ( fils de ) Marie Eloi Jean Baptiste Eucher
AUBERT Joseph Doche
AMACE Catherine Dite Titine
JANVIER Pamphile Volny
HUBERT LE CHEVALIER Charles Joseph Jules
ROSA (fille de) Louise Lise Rosa
MARIE CLARICIA (fille de) Marie Alexandrine Augustine
MABILY Marie Victoire
LANDEAU Pierre
LUCIEN
JEAN BAPTISTE Léon
MARIE FRANCOISE (fille de) Luce
CHERY
MARIE ROSE (fils de) Joseph Nestor Diogène
PARETTE Jacques Alphonse
ADELAIDE VALERINE (fille de) Hermanci
MARIE ( fille de ) Judith
MARGUERITE ELOISE (fille de ) Marie Antoinette Adela
SENTEBURY Jean François
ROSE ( fille de ) Marie Rose
GUERIN (ZULMA) Louis Paul Jean Joseph
GELAIN Pierre
SEVEN Rose Elizabeth
MEDARINE Joseph Edouard
CATHERINE HELENE ( fils de) YOYO Donatien Joseph
OLANYER Marie Louise
DOMIVAR Clairine
ATHEDUS Ciprien Jean
JANVIER Elizabeth
FELICITE dite ADELE (fils de) Pierre David
ROUSSEAU Marie Charlotte Blanche
KUHN Michel
MARIE ELIZABETH
DARFEUILLE Pierre
MARIE ANNE (fille de) Sainte Catherine
ALEXIS ALEXANDRE SEVERE François Chéry
JEANNE MARIE ANGELIQUE
KNIGHT Louis Théodore Mary
DESLANDES Henri Félix Gaston
LOUISE HELENE (fils de) Louis Marie Gaston
DELEQUE Régis
AVADOR Jean Louis Dit Joseph
LABOULANGE (DIT) Auguste
DRAMER Bernard Léonce
EUGENE ARTHUR Jeanne Rose Léopoldine Nezilda
ATHENO Henriette
MAIGNAN Jean Louis
ESTAUVERT François
DULIEU Louis Elmizabeth Anatole
ROSE (fille de) Louise
SOPHIE (fille de) Rose
NOEL ? Marie Joseph Jacquina
CHARVAL (DIT) Louis Charles
SABINE
MACOUBA (DITE)
CHARVAL (DIT) Louis Charles
D'AUSBOURG Marie Marguerite Louise
LOUISE HELOISE (fille de) Marie Alphonsine
AMAPEL Rose
AMAPEL Joseph
ELOI Théobald
LEDUFF Marie Amélie
ROSE (fils de ) Théodore
LEANDRE (fille de) Marie Joséphine Irmis
LECLERC Charles François Marie
LAZARE Célestin
YOUYOUTE (fils de ) Pierre Horace
BATIN Marie Joseph
HARDY Constant Charles
CATHERINE (fils de) Claude Daniel Eudoxie
LAIZA (fille de) Elmire Rosalie
LUCIDE (fils de) Garçon Innommé
ELIZA (DITE) Louis Charles Raymond
LUCE LUCINA (fils de) Romuald Vencelas Lancelot
LUCETTE
ADEE (fils de) Saint Louis Pierre
GEORGES Louise Gervaise Elodie
AQUART Antonia Suzanne Anne Claire
SAINT ALBIN Marie Louise Elizabeth
CARDERON Alexandre Pierre
DE PICHERY Louis Bernard (Dit Rochefort)
RILBA Marie Elvire
VINCENNE Louis Eutrope François Pascal
ARTAUD Louis Henry
OLEME Antoine Polius
QUENEL Charles Augustin
SIMEON MICHEL
MARIE SAINTE (fils de) Jacques Fargeau
NELSON Louise Rose Augustine
MONDESIR ? FLEURIMON ? Fille Innommée
QUILLEC François
SANS PATRONYME Marie Rose
BERBEN Joséphine
CELER Rose Alexandrine
RIJO DELUC Marie Joséphine Ermence
BEAURANY Jean Dit Nègre
BIENVENU July Etienne
ASSEVIN Angélique
ASSEVIN Joséphine
BELFON Pierre A.
ADELINE (fill d') Marie Anaise
ROSALIE (fille de) Félicité Joséphine
NAZAIRE Louis Donatien Joseph
ANGELINE (fils de) Jean Charles
PAPAYA Marie Antoinette Esmérance
JACQUES (fille de) Marie Henriette
BARDURY Louis Jean Baptiste Marguerite Elfrède
PERRIN Claude
AMICEL Julien François
CHARLOTTE VICTORINE
CABANEL Blanche Elizabeth Pauline
BRIDGEWATER Mondésir
THEOTIME
BERTRAND Pierre
AVALANCHE Rose Reinette
VIALAR Louis Aristide Augustin
JULIENNE
BODAR Jean, François
PELLIERE Antoine Vespasien Emmanuel
ANNE dite AURORE (fille de) Marie Louise Julie
LAURENCIN Auguste
ADELE EMILIE (fils de) Louis Florius
ELEONORE (fille de) Avrillette
LAPORTE Félix
BOTACE Marie Léonnine
BELLURE Antoinette
EULALIE (fils de) Charles Philippe Théodore
FLORISSIA (fille de) Marie Alexandrine
MOULAC (SIEUR ARTHUR) Louise Clémentine Rose
ATHALIE (fille de) Marie Fidèle Appoline
CHARLEMAGNE Albert
LEMESSIE DESTANG Magdelaine Marie Auguste
SIGOUGNE LATOUCHE Ange Marie Florence
HENRIETTE (fille de) Marie Elizabeth
CLAIRE (fille de) Marie Héloïse
ANNE (fils de) Germain Louis
ABIENE Jeanne
MARIE Rose Françoise Amélie
LEONCE
JULIEN CADORÉ MARTIN
FOURNIER (DITE LAPOULE) Rose
RANNIN François
SPINCERE (DIT) Louis Frédéric
MARIE (fils de) Hypolite Thésée
SEGOND Joseph
GEAUDART Etienne Théodore
SONNEL Nelson
BRUNOS Magdeleine Dite Labrune
ROSE MARGUERITE (fille de) Cécile Euphrasie
MARCHAIS Pierre Joseph
BELFORT Jean Basile
PARBEL Marie Ursule
GLOUNEAU Emilien Antoine
SAINT VINCENT Rosiette
MACHERE (DITE) Marie Augustine
DUCHIER Marie Louise
SEVIN Paul
CLUZET François
TRIHIDEZ Jean Rémi Philibert
ANNE LISE (fille de) Fille Innommée
BADON Louis Julien
BALTIQUE MERLIN (fils de) Jean Baptiste Virgile
SAVIGNAC Catherine Léonidas
ZINSNER Philippe Louis
TATY Roseline
TATY Pascaline
TATY Adéla
BAUNIME Héloise
BAUNIME Mélise
BAUNIME Lucien
ANDRERY Madeleine
KNIGHT (DIT WATTLEWORTH) Robert
ROUGON Jean Claude
ARATY Appoline Rose
ARATY Jean Chérius
ARATY Pierre Paul Aristide
ELIZABETH (fils de ) Lucien Luce
MARIE TOUSSINE
BIDORA Etienne
CASTAING Marie Joseph Elodie
MARIE LUCE (fils de ) Jean Louis
ROSALIE (fils de) Louis Emilien
GENTIL MICHEL JEAN BART
CARLE (VEUVE CANEZZA) Anne Marie
MAGDELEINE dite SYLVIE (fils de) Jean Baptiste
BEAUNEL (DIT CHOUX ?) Jean Cyrille
BEYOT Fanélise
FLORIVAL Augusta
MARIE EUGENIE (fils de) Louis Sylvain
ZELINE dite (fils de) Louis Auguste
ELISA (fils de) Garçon Innommé
ELIE Henry Joseph
OLIVE
OCULY Louise Ruffine
ELIE OMERE
DEFENDINI Ange Paul
MARIE CATHERINE
ATHEDUL Pierre Jules
ROSELIA (fils de) Jean Philippe Hilaire
ALINE (fils de) Louis Xavier
ANNA (fille d') Fille Innommée
GENEU Eugène
ERINY Catherine
SAVON Anne Bernardine Henriette
CHARLEMAGNE François Charles Désir
CODE Rose Augustine Délia
LOUIS MARIE (fils de) Georges Théodore
MONTORIER Antoine
DECATRELLE Marie Jeanne
LARUE LUZY Marie Louise Sophie
COCHET Louis Auguste
MARIANNE (fils de) Lubin
CHARLERY MEDOUZE
BELLANE Désir
BELLANE Bernardine
ELIETTE ELIZABETH (fils de) Gabriel
MARIE LOUISE (fille de) Rose Irène
ROSE Marguerite Rose Noëlise Eramie
COUPERIE Pierre Nelson
STANISMLAS Marie Louise
MARIE AIMEE (fils de) Joseph Chérius
LAPOUJADE Louis François Dieudonné Virgile
DUMAS Joseph
DATTIES ? Etienne Maurice Justin
LEMON Surin Philippe
FELICITE EPHADAR dite FELIXIA (fille de) Marie Alexandrine Rose Félicité
ELOISE (fille de) Marie Adélaide
ROSE COUPELLE (fille de) Rosillonne
DOCHE AUBERT Joseph
BEDUVE Auguste
OUTIER Désiré
OUTIER Sainte Croix
OUTIER Valéry
BECOTTE Louis Marius
ALEXANDRINE
ZOUZOUNE (fils de) Garçon Innommé
MARCHAIS Louis Albin
JUSSAUME Jean
PETIT FRERE Judith
ANGELE
SIMONNE (fils de) Jean Baptiste Marc
ZULMA LUCE (fils de) Jean Achille Emile
MARIE ANGELE
DESINE Nelson Jean
BEPARS Marie Jeanne Dite Dalila
AMADE Betzy
SIGOUGNE LATOUCHE Ange Marie Philomène
ROUET Sylvain
SAINT YVES Louis Jules
ALEXANDRINE (fils de) Jules Vincent
DESMAZES Joseph François
TOUSSAINT FLORALE
FEDORA (dite) (fille de) Anne Elizabeth
PRAT DE BASTIDE CONTE Marguerite Marie Françoise Hermance
AUNASSY Adélaide
AUNASSY Jeanne Marie Barbe
AUNASSY Jean Baptiste Lazare
ARADOL Louis
CHALAIS Marie Philomène
ARNAUD Marie Emelie Victoire Joséphine
VIALAR Jean Antoine Augustin
PETIT FRERE Jean Baptiste Leopold
JEREMIE
BETZY (fille de) Marie Joséphine Théodorine
SARA (fille de) Louise
PUZO Augustin Albert
NECHIL Franchine
ASA Louis Donatien Albert
EGLERICE Elizabeth Louise Pauline
AUTHON Rose Eliza
JEREMIE Julie Marie Cécile
CADUCE Etienne Alphonse
PICARD Marie Joseph
MAGDELEINE (dite Sylvia) (fils de) Jean Baptiste
LIBON Jacques Antoine Théramène
ANTOINE
CATHERINE (fille de) Rose
CHEROTTE (dite) ? (fils de) Garçon Innommé
BERTHET Anne Marie Philomène Hortence
MARIE JULIE (fille de) Noëlise Théodora
AUBIN Anatole François
MAGDELEINE dite ZULMA (fille de) Marie Udule
AUDIN Paul
BELOVE Eucharis
ROSE LUCE (fille de) Anne Marthe
COME Louis Marcius
ALBERT Luce
JEANNE ELIZABETH (fille de) Suzanne Pauline
REINETTE EURIDICE (fils de) Louis Thélisma
AVRILLETTE (fille de) Thomassine
ATHEPIN Gustave
ATHEPIN Leopold
BAUNIME Joseph Léo
JOACHIM Adélaide Marie Gaëtane
MARIER CHARLOTTE ELODIE (fille de) Marie Louise
LOUISE FRANCOISE (fille de) Fille Innommée
MARIE LOUISE LOUISIA (fille de) Marie
CATHERINE ROSE (fils de) Rose Charles
BALIRE Roseline
BALIRE Roseline
BOUCHARD Georges Claire
MAURENTIA Louise
JOACHIM Adélaide Marie Gaëtane
EMELIE (dille d') Marie Iréna
BEAURIN Elise Marie
BEAURIN Elizine Rose
BEAURIN Marie Alexandrine
BEAURIN Laure Marie Elizabeth
BERTIN (DITE) Rose Elina
MARTIAL Mélanie Louise
FLORENT Marie Marthe Philomène
LAURENCIN VEUVE (NÉE MARIE LOUISE)
SEISSON Constantin
PARFAITE (dite CAPRESSE) (fils de) Gabriel Auguste
ROSE EVELINA (fille de) Marie Rose Pauline Riuel
CONTENSOU Jean
ANEIL Marie Luce Dite Lucia
CHLOE (fille de) Louise Adélaide
HENRIETTE (fils de) Gilles
NORE Jeannine
REAUCAR (SURNOMMÉ) Jean Baptiste
ROSELIA (fille de) Angèle Delphine
DAMARET Pierre Joseph Alexandre
MARIE THERESE (fille de) Alexandrine Rose
HERMANN Marius
FRANCILLETTE (fille de) Marie Félicité
JUNG (VEUVE)
BEAUVATY Marie Hyacinthe
BATHORE ? Louis Alexandre
CELANIE ELIZABETH (fils de) Mathieu Jean Baptiste
MARIE LOUISE
ARNOUX Auguste
VALINETTE Jeannette
LOUISE VIRGINIE (fille de) Louise Marie
AMANDA Marie Amtine
BRIGITTE (fille de) Marie Joseph Appoline
ZELIE DITE CAPOULE
GERARD Louise Eudoxie
GERARD Louise Eudoxie
COIPEL Louise Marie Elvire
BRODUT Jean
BAPTISTE
LOUISE VIRGINIE (fille de) Louise Marie
ALCIDE Fille Innommée
MARIE AVRILLETTE VIRGINIE (fils de) Auguste
ADVISSE Louise Marie
FRAGILE
ARNOUX Marie Rose Caroline Candide Sophie
BELLAT Marie
BELGOR Devise Victoire
DRIFIL Zabeth Gertrude
DRIFIL Zabeth Gertrude
GUIGUE Jean Baptiste Imbert
BEVION Coralie
EUGENE DOMINIQUE (fils de) Ulric Tiburce
MARIE LOUISE DITE DELPHINE (fille de) Jeanne Louise Florianne
ROSENIL Rose Hortence
DE LAVAL Advisse Louise Marie
LOUIS dit JEAN (fille de) Marie Françoise
MARIE CATHERINE ELIZABETH (fille de) Marie Eulalie
ISAURE TILDE
BOCACE Joseph
BOCACE Joseph
NESTEL Jacques Chrétien
LE CADRE Louise Marie Emilie
ATHENAR Lisette
LOUISONNE (fils de) Abdon
NELSONETTE (fille de) Germaine Emencia Emelie
DAMONAL Charles Frédéric
MAROTTTE (DIT) Garçon Innommé
RENLOT Sabas Laurent
AUNEDIL Julienne
HORTIN Justina
REINETTE DITE LAMOTHE
DELON Jean Marie
GOYNARD DUBOURNAY Fille Innommée
AUMIN Monrose
FELICITE ROSE Fille Innommée
CAPERA Marie Louise Jeanne Clémence
DURIEU Marie Augusta Julie
DURIEU Henry Albert
GASTEL Marie Pauline
CALIXTE
MARIE LOUISE (fils de) Jean Adrien
CLAIRE (fils de) Jules Armand
MARIE VICTOIRE (fils de) Justin
MARIE VICTOIRE (fils de) Justin
MARIE VICTOIRE (fils de) Justin
GAUTHIER Laurent
YOYOOTTE (DITE) Marie Thérèse
AMPHAREY Edouard
REINETTE
ELEONTINE (fils de) Bernard Hildevert
ROSETTE (fille de) Auguste Séraphine
ANNE FRANCOISE (fils de) Cyprien Théophile
LA NOMME ELIZA (fils de) Louis Aude Virgile
SAINTE CATHERINE LEBOURG DE SAINT HILAIRE Louis (Appelé Mortimer)
RIMENY Marie Luce Dite Lucette
MARIE NOEL (fille de) Rosalie
ALEXANDRINE (fille de) Marie Stéphanie
LEGRAND BELLEROCHE Louis Charles Maurice
BRUGIER Louis Edgard
CUISTRE (DIT FEROL) Toussaint
BEAUBRUN Marie Hélène
ROGER Magdelaine
CANQUE Antonin Antoine
GOYNARD Jean Guillaume Auguste
AIMEE (fils de) Louis Aimé
MONVALON Calixte Modeste
PETIT Marie Louise Rose Augustine
MARCELINE (fils de) Charles Adolphe
ROSE MELANIE (fils de) Gabriel Just
QUINTIN Julie
ULRIC
EUZEBE (fils de) Augustin Frédéric
ALEXANDRINE (fille de) Léontine Julie
SIGOUGNE LATOUCHE Pierre Florent Louis
PATTY Marie
BARDOL Jeanne
BARDOL Elizabeth
BARDOL Marie Appoline
BARDOL Sainte Rose Ulice
CARBOUERES Anne Marie Josephe Elmire
PIRON Eugénie Jeanne
MARGUERITE (fille de) Rose Ultima
JOSEPHINE ANNETTE (fille de) Reine
BARNABE dit ZOBIA Marie Hélène
MANCET Jean François
DERIC Elizabeth
JEANNE
JEAN LOUIS
PIERRE VIRGILE
ZEZETHE Marie Thérèse Dite Zaide
MACCOMMAILLE Françoise
GERVIS Jean Arthur
MELINDA Jean
CECILIA (fille de) Marie Louise
ROSTOLAND Marie Caroline
JOUYE GRANDMAISON Marie Joseph Louis
JOUYE GRANDMAISON Marie Joseph Louis
JOUYE GRANDMAISON Marie Joseph Louis
MASSEL Louis Joseph
GERDINIERE Henry
BOURIQUI
SALAMINE VICENTE ? Rose Aurélie
COMME Louis Henry
DUMONTEIL Joseph
LUAP Paul
LIEINE ? Marie Louise Dite Petronille
FRERE Joseph Petit Frère
PROSPER SYLVESTRE Marius
ALEXANDRINE (fille de) Fille Innommée
BARBARAY Séraphin
BAZILE Bénédicte Dite Chère Toute
BERDOS Marguerite Dite Rose
CLAVERY Jean Baptiste Symphore Henry
GALLANDE Charles Marie
GALLANDE Charles Marie
SUQUET Pierre Louis Théophile
BABET Rose
ROSE dite MARIE EULAIE (fils de) Alexandre Frédéric
ROSE (fils de) Alexandre Frédéric
PRUDENSINE Georges Alexandre Leopold
LAMARQUE Nicolas
BATHOL Félicien
FINER (TINER ?) Coralie
FINER (TINER ?) Nazarine
FINER (TINER ?) Roselay
JOACHIM CHARLES
RAOULT BOUTET Désirée Virginie
BETZY Marie Joséphine Théodorine
ROGER Silvain
LOLOTTE ELLARD Anne
DELPHINE (fils de) Louis Alexandre
BERGE Jean Laurent
BOUTET Céraphine
LABELLE Marie Louise Alexandrine
BERNARD SIMPHORIEN
MARIE VICTOIRE (fille de) Marie Françoise
PARFAITE Octavie Thérèse
JEANNE ELISABETH COME (fille de) Orélie Rose Ernestine
DUBOIS Marie Françoise
CIMEL Laurencine
VILLEDOR Louis Simon
MENELE Clémentine
MENELE Valérine
SMITH Marie Rose Elizabeth
JOSEPH AUGUSTE ( dit ALFRED)
DEFIL Marie Alphonsine
MARIE JOSEPH (fille de) Louise Julie
MONSIGNY DE BRESOL Jean François Aimé Auguste Paul
BOISSEL Marie Appoline
JOSEPHINE ELMIRE (fille de) Marie Lazarine
FRANCOIS Jacques Alexandre
ROSE ULTIMA
LEHER Jean Baptiste
LAURE MARIE (fille de) Marie Rose Léontine
MARIE ANTOINETTE (fille de) Marie Alexandrine Unatalie
ASSIER DE POMPIGNAN Jeanne Marie Eugénie
MEIZEL Anne Louise Julie
SAINT LOUIS FONROSE Louis Aristide
GENET Simphorien Narcisse Frédéric
CAVELAND (DITE HELOISE) Céline Nina
MARIE SUZANNE
THOM ? Théodore
BARDOL Marie Léontine
CLAIRE Hélène Claire
DEODA CARLINE
PAULINE (fils de) Joseph Grégoire
FIDELINE Etienne
ROSELIA (fils de) Jean Philippe Hilaire
DARIMON Colette Hortensia
ANNE (dite ZAZA) (fils de) Garçon Innomé
ELIZABETH (dite) ELIZA (fils de) Joseph Alexandre
BOUTET Céraphine
MARIE AIMEE (fils de) Jean Baptiste Dit Aristide
LERISTE Pierre
STELLON Estelle Rose
FELICITE (fille de) Louise
BELLANGER Rose Angèle Dite Elmire
BELLANGER Joseph Alexandre Antonin René
MARIE ADELAIDE (fils de) Louis Victor
ILLIDE
SCOLASTIQUE Marie Joséphine
MARIE JULIE (DITE JULIETTE) Louise Rosella
LEWIS Aristide
KEPPEL Louis Emile
MARIE SAINTE (DITE YOUTE) Rose Adélaide
CLAIRE (fille de) Hélène Claire
HURARD Marie Anne Uranie Caroline
MODESTE Marie Anne Germain
GALLET Fille Innommée
MONEGU Joseph Anténor
MARIE
MARIE CATHERINE (fils de) Marius Léonce Théobald
MARCEL Marie Cidélise
MARIE JOSEPH (fille de) Geneviève Rose Elizabeth
ELIZABETH (DITE CAPERON)
FEVRIETTE Marie Ignace
LIOTTIER Garçon Innommé
BAVON Frédéric
ASSEVIN Angélqiue
JEANNINE (fille de) Marie Emilie
JOSEPHINE (fils de) Louis Alexandre Hildevert
PIERROT Félix
LAUGIER Marie Sophie
LOUIS ARMAND Omer Louis
LUCAIN Alphonse
DANSNY Joseph
SABOT Joseph Etienne
SEINEUR Marie Wilfride
LOUISE ANTOINETTE (fille de) Marie Rose
AIMEE
JUSSAN Claire
BEAUVIR Charlery
JOSEPHINE (fille de) Adélaide
ROUSSEAU Julien
CELESTINE
CELESTINE
ZELIA Marie Françoise
MARTINEAU Jean Baptiste Félix (Roland)
ZELIMA ROSIETTE Roseline
BEZIN François
MARIE FRANCOISE (dite FELICITE) (fils de) Marie Louis
MELANIE MADELEINE (fille de) Laure Reinette
DOIN Luce Angèle
BALTHAZARD MONTOUT (SAINVAL) Pierre Alexandre
MICHEL Garçon Innommé
PULCHERIE ¨PIQUETTE Jean Victor Umysse
ROSA (fille de) Marie Louise Henriette
GERTRUDE (fille de) Marie Elmire
BRIYEL Oscar
LARDET Benoit
BOVANY Alexis
ROSE (fille de) Augustine Andrea
VICTOR PHILIPPE
DULFE Casimir Florent
LORSANT Marie Ernest
MARCELINE
ROSA (fils de) Jean Alténor
ADENET LARONDE Marguerite
NICOLAS
CHABROL Marie Joséphine Emilie
HERCH Nicolas
MALLET François Mathurin
ALTENOR Denis
ALEXANDRE Marie Pascaline
COGNET Eléonore Alix
VIDALEING Guillaume
NOSSA Marie Berthilde
AUBIN Joseph Ignace Jules
ONILE Rosiette Monique
ONILE Anne Françoise
ONILE Antoine Joseph
ONILE Marie Anne
AURE Louis
DUQUENNE Pierre François
VIEL Joseph Prosper
JANOD Etienne François
JEANNETTE (fils de) Pierre
OLIVE Bathilde Olive
LYOEN Henry François
DELGRESSE Marie Françoise
MARIE MAGDELAINE
DECATRELLE (fils de) Louis Raoul Vital
BRANCHERIEAU Jean
POINT Jean Baptiste
LALEVEE Jean Baptiste
GABRIEL REGIS Rose Flucie
JEAN PIERRE
ELEUTHERT Charles Marie François
POLIXENNE (fille de) Louise Marie Aldina
SIMEON
LUCIA (fille de) Marie Hermense
PARIS Louis Albin
CORA
CECILE ROSE DITE TESMIE Rose Emilie Cécile
COUDERCHE Pierre
MARIE ADELAIDE
SOPHIE
ATTELIA Serin Siméon
DENEUX Charles Gabriel Achille
ROSALIE (fils de) Marie Hypolite Gaston
CAZENEUVE Jeanne Antoinette Blanche
CAUNEZE Bernard
REGIS Marc Quentin Sigismond
EUGENE CATHERINE Jude Eugène
FELICIA (fille de) Fille Innommée
SORIN Louise Elizabeth
CHERUBIN LOUIS
GUERIN François
GAUTIER Sulpice
FOURNEY Jean Baptiste
REINE
LACOUR Elie
FLORE
SOPHIE
MARIE FRANCOISE LUCETTE (fille de) Marie Angèle
MUALD Félicienne
GARCIN Marguerite Angèle Marie Nathalie
RIVIERE Médard
LOUISE ALEXANDRINE (fils de) Louis Eugène Virgile
FREAL Alfred
BOUVIER François
DARDEN Jean
LOUISE ELIE
URAVY Lucette
URAVY Félicia
FLORIDA Solange Marie
ROSIANNE (fille de) Eléodore
BEZIN Irma Louise Clotilde
ROSE (fils de) François Martin Fellus
FLEURY Henry François
SAINT FELIX
DECOMBES Nicolas
FRAMPAS Jacques Frédéric
CROCQUET LEGRAND de BELLIGNY Joseph Gabriel
CATHERINE (fils de) Louis Antoine
FELICITE (fils de) Garçon Innommé
FOURQUET Jean Turgy
RENNUIT Césaire Joseph
VEONY Etienne
L'AMY (DIT) François Régis
ANNE CATHERINE (fille de) Marie Aude Augustine
REYNOIRD Jean Baptiste Marius
DESSEAUX Jean François
PHEBEE
GISSOT Jacques
LAFON Elie
FLEURY Anne Dite Annette
EUGENE Marie Eugénie
DUCHAMP DE CHATAIGNE Rose Marie Léonie
JACQUEL Jean François
DARON Pierre
LANNES Jean Marie
PRABONNAUD Jean
MAILLET Jacques
DELNAUD Joseph
BLANCHARD Marie Antoinette
LENNESIE DESTANG Pierre Auguste Leopold Albert
SAVANE François Xavier
MIQUEL (DIT PETIT) Pierre
BAILLEUL (SOEUR SAVINIENNE) Eulalie
MARCELINE
BERTRAND Michel
MARIE ANNE (fils de) Régis
ROSE NONONE Marie Louise
ROSE NONONE Marie Louise
LEMOINE Médéric Joseph
MAINBOURG Paul
MONTEIL Guillaume
PIERRE
CHARLES Marie Dite Théodore
CHANE Jean Joseph Girad
JEANRON Antoine
JEANRON Antoine
JEANRON Antoine
PREVOST Louis Célestin