Escrutinios colaborativos

Lista de muertos, 1914-1918

La Corbière, Haute-Saône, Francia
Periodo : 1914 - 1919
Puesta on line : 27 abr. 2016

8 actas

  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    CHRISTOPHE
    Nombres
    Léon Charles
    Fecha nacimiento
    21/02/1884
    Lugar de nacimiento
    La Corbière
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    42e RI
    Grado
    Soldat
    Fecha de fallecimiento
    12/11/1914
    Lugar de defunción
    Vingré
    Departamento de la defunción
    Aisne
  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    CUNEY
    Nombres
    Léon Adolphe Hippolyte
    Fecha nacimiento
    14/05/1885
    Lugar de nacimiento
    La Corbière
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    35e RI
    Grado
    Soldat
    Fecha de fallecimiento
    16/08/1916
    Lugar de defunción
    Maurepas
    Departamento de la defunción
    Somme
    Nota
    Lieu de décès rectifié
  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    LABRUDE
    Nombres
    Edmond Auguste
    Fecha nacimiento
    07/06/1882
    Lugar de nacimiento
    La Corbière
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    6e RG
    Grado
    Sergent
    Fecha de fallecimiento
    24/02/1919
    Lugar de defunción
    Amiens
    Departamento de la defunción
    Somme
    Nota
    Inscription acceptée
  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    PERRIN
    Nombres
    Delphin Félicien
    Fecha nacimiento
    12/10/1878
    Lugar de nacimiento
    Amont
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    62e RI
    Grado
    Soldat
    Fecha de fallecimiento
    29/09/1918
    Lugar de defunción
    Somme Py
    Departamento de la defunción
    Marne
  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    PINOT
    Nombres
    Albert Adrien
    Fecha nacimiento
    26/08/1890
    Lugar de nacimiento
    La Corbière
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    2e GA
    Grado
    Caporal
    Fecha de fallecimiento
    20/11/1917
    Lugar de defunción
    Lyon
    Departamento de la defunción
    Rhône
  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    SAINTY
    Nombres
    Maxime Edmond
    Fecha nacimiento
    14/12/1895
    Lugar de nacimiento
    Francheville
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    407e RI
    Grado
    Soldat
    Fecha de fallecimiento
    21/02/1916
    Lugar de defunción
    Souchez
    Departamento de la defunción
    Pas de Calais
  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    TISSERAND
    Nombres
    Abel Théodule
    Fecha nacimiento
    13/05/1887
    Lugar de nacimiento
    La Corbière
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    42e RI
    Grado
    Caporal
    Fecha de fallecimiento
    15/09/1914
    Lugar de defunción
    Autrèches
    Departamento de la defunción
    Oise
  • Localidad
    La Corbière
    Departamento (Provincia)
    Haute Saône
    Fuente
    19860711/427
    Apellido
    TISSERAND
    Nombres
    Henri Eugène
    Fecha nacimiento
    26/03/1888
    Lugar de nacimiento
    La Corbière
    Departmento nacimiento
    Haute Saône
    Regimiento/s
    42e RI
    Grado
    Soldat
    Fecha de fallecimiento
    16/06/1915
    Lugar de defunción
    Quennevières
    Departamento de la defunción
    Oise